Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Непале обнаружены обломки пропавшего самолета

24.02.2016 в мире
В Непале обнаружены обломки пропавшего самолета

Все 23 человека, которые находились на борту разбившегося в Непале самолета авиакомпании Tara Air, погибли. Об этом сообщил представитель вооруженных сил страны бригадный генерал Тара Бахадур Карки (Tara Bahadur Karki), пишет в среду, 24 февраля, газета The Katmandou Post .

Обломки воздушного судна были обнаружены в округе Мягди, через четыре часа после начала поисково-спасательной операции.

По словам представителя полиции Пхула Кумара Тхапа Магара (Phool Kumar Thapa Magar), который одним из первых обнаружил место катастрофы, обломки находятся в труднодоступном горном районе и разбросаны на площади около двухсот квадратных метров. «После крушения произошел пожар», — добавил он, уточнив, что погода в данном районе очень плохая.

Самолет Viking 9N-AHH Twin Otter с 20 пассажирами и тремя членами экипажа на борту выполнял полет по маршруту Покхара-Джомсом (города в Непале), через десять минут после взлета он исчез с экранов радаров. Главный авиадиспетчер в аэропорту Покхара рассказал, что во время последнего сеанса связи с центром управления воздушным движением пилот разбившегося самолета Рошан Манандхар отмечал, что полет проходит нормально.

По предварительной версии, самолет мог врезаться в гору из-за плотного утреннего тумана. На борту находились подданный Кувейта, а также граждане Непала и Китая.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]