Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти Кельна признались в неспособности поймать нападавших на женщин мигрантов

24.02.2016 в мире
Власти Кельна признались в неспособности поймать нападавших на женщин мигрантов

Большинство мужчин, которые нападали на женщин в новогоднюю ночь в Кельне, никогда не будут пойманы. Об этом заявили в правоохранительных органах города, сообщает в среду, 24 февраля, BBC News.

Глава городской полиции Юрген Матиес также сообщил, что имеющиеся в распоряжении стражей порядка материалы не позволяют доказать факты преступлений, связанных с посягательством на половую свободу. «Видео с камер наружного наблюдения не позволяет точно установить факты сексуальных домогательств. Мы видим, что происходят грабежи, и ничего больше. Мы полагаемся на показания жертв и свидетелей, пытаясь установить личность нападавших», — рассказал он в интервью телеканалу.

Как отмечает BBC News, в полицию поступило больше 500 жалоб на события во время новогодней ночи, при этом 40 процентов всех заявлений связаны с обвинениями в сексуальных домогательствах. Следователям удалось установить личность 75 человек: большинство из них — выходцы из Северной Африки, проникшие в ФРГ нелегально и запросившие в стране убежище. 13 человек были задержаны по подозрению в грабежах, и лишь один гражданин Алжира — по подозрению в сексуальных домогательствах.

В новогоднюю ночь в Кельне около тысячи молодых людей собрались на площади близ Кельнского собора и центрального вокзала. Затем они разделились на мелкие группы и совершали нападения на женщин. По словам очевидцев, мужчины африканской и арабской внешности бросали в толпу петарды, а затем отбирали у женщин сумки и телефоны, сопровождая свои действия сексуальными домогательствами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]