Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске хотят сделать платным въезд во дворы

24.02.2016 общество
В Минске хотят сделать платным въезд во дворы

Жильцам за определенную плату разрешат парковаться в собственном дворе, остальные водители будут считаться нарушителями.

Об этом сообщил главный инженер ГО «Гаражи, автостоянки и парковки» Петр Прудников.

Он рассказал, что въезд на дворовые территории в перспективе может стать платным или закрытым для въезда автотранспорта, передает telegraf.by. Платный въезд, по его словам, на данный момент реализовать проще, поскольку «для строительства шлагбаума нужен такой же объем документации, как и для строительства небоскреба — начиная от отвода земельных участков и заканчивая массой согласований».

Он отметил, что вопрос платного въезда во двор уже может быть реализован в ближайшее время в жилом квартале у привокзальной площади в районе улиц Кирова-Свердлова-Ленинградская. Проект уже разработан и ждет реализации, сказал Петр Прудников.

«Жилец, например, будет платить один годовой платеж 100 или 200 тысяч, и он будет занесен в резидентную базу. Все остальные будут являться нарушителями», — рассказал специалист.

Как сообщал ранее сайт charter97.org, Петр Прудников заявил также о том, что платных парковок в 2016 году в Минске станет в 6 раз больше.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]