Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Андрусь Такинданг написал песню о войне в Украине

24.02.2016 общество

Песня была написана во время пленэра белорусских художников в разрушенном войной украинском поселке.

Телеканал «Белсат» представил клип на песню белорусского музыканта Андруся Такинданга «Страляюць», сообщает «Радыё Свабода». В клип вошли кадры, снятые в Песках (Донецкая область Украины) во время пленэра белорусских художников, который проходил в ноябре 2015 года.

«Песня Андруся Такинданга возникла фактически в течение пленэра, - вспоминает режиссер «Белсат» Антон Тележников. - В последний день перед выездом Андрусь позвал меня и спел первый куплет песни. Он как творческая личность был очень впечатлен увиденной в так называемой зоне АТО в Украине. Свои переживания и чувства он передал в этой песне, которая стала музыкальным треком для моего репортажа».

Идеей пленэра было увековечение парней из тактической группы «Беларусь» Александра Черкашина и Виталия Телиженко, погибших в ходе АТО, а также других защитников суверенитета Украины. Вместе с шестью белорусскими художниками в пленэре принял участие Тарас Носар из Донецка. Во время пленэра было написано с полсотни полотен, позднее представленных в украинском посольстве в Минске.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]