Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пять вопросов о «деле коммунальщиков»

24.02.2016 общество
Пять вопросов о «деле коммунальщиков»

Буквально в понедельник диктатор устроил чиновникам «показательную порку» за рост тарифов ЖКХ, а уже в четверг «виновные» были найдены.

13 уголовных дел возбудил Департамент финансовых расследований Комитета государственного контроля в отношении должностных лиц предприятий системы ЖКХ, напоминает «Салідарнасць».

Виновных нашли менее чем за два дня и тут же установили, что все они причинили «существенный вред государственным и общественным интересам в жилищно-коммунальной сфере, в том числе нанесен ущерб гражданам Беларуси в особо крупном размере».

Можно только порадоваться за оперативность в деле поимки «расхитителей народного имущества», но в связи с эти возникает несколько вопросов:

1. Как именно за два неполных дня выявили «преступников» — взяли 13 жировок и пошли трясти тех, кто оказывал услуги?

2. Как за столь короткое время проверяющие смогли ознакомиться со всей отчетной документацией — неужели нашли у нарушителей специальную папку с надписью «Приписки» и «Украденное у народа»?

3. В случае если сегодняшняя операция оказалась результатом давно ведущейся оперативной разработки, то почему преступникам позволялось безнаказанно «обдирать» граждан, пока не вмешался Александр Лукашенко?

4. Связаны ли выявленные в Орше «нарушения по завышению объемов оказанных услуг по сбору, вывозу и обезвреживанию коммунальных отходов» с заявлением Лукашенко о том в сфере переработки твердых бытовых отходов могут быть приписки? И как диктатор мог знать об этом заранее?

5. И наконец: с учетом того, что было выявлено нанесение «ущерба гражданам Беларуси в особо крупном размере», куда нам нужно обращаться, чтобы получить материальную и моральную компенсацию?

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]