Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Верховный суд не знает, кого из чиновников-взяточников помиловал Лукашенко

25.02.2016 общество
Верховный суд не знает, кого из чиновников-взяточников помиловал Лукашенко

Даже высший судебный орган не в курсе действий правителя.

В Верховном суде нет списка тех, кого помиловал глава государства. Об этом сообщил первый заместитель председателя Верховного суда Валерий Калинкович на пресс-конференции 25 февраля в Минске.

"Еврорадио" поинтересовалось списком чиновников, осуждённых за коррупцию и помилованных Александром Лукашенко. Калинкович отметил, что право помиловать дано правителю согласно законодательству. Каждый осуждённый может обратиться с прошением о помиловании.

"Списков помилованных я не видел", — уточнил первый заместитель председателя Верховного суда.

Как сообщалось ранее, в Администрации президента журналистам отказались сообщить список помилованных чиновников. По данным сотрудников Администрации, эти данные составляют служебную тайну.

На сегодня известно о пяти бывших чиновниках и руководителях, осуждённых за коррупционные преступления, но освобождённых досрочно и назначенных на руководящие должности. Это бывший заместитель генпрокурора Александр Архипов, экс-председатель Чашникского райисполкома Владимир Булай, бывший заместитель председателя Барановичского горисполкома Игорь Стасевич, бывший гендиректор ОАО "Могилёвдрев" Андрей Усов, экс-заместитель председателя концерна "Белнефтехим" Владимир Волков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]