Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Начальник «оранжевых человечков»: Люди сами под ковш лезли

25.02.2016 общество

Начальник участка Ремавтодора считает своих подчиненных невиновными в конфликте с митингующими на Октябрьской площади.

Начальник управления «Центр» минского Горремавтодора Руслан Ясюченя так объяснил «Радыё Свабода», почему во время митинга предпринимателей 22 февраля на Октябрьскую площадь была выведена коммунальная техника:

«Мы убираем территорию независимо от того, что есть там митинги или нет. Это нас не касается».

По словам Ясючени, в тот день снег в городе был сильный, а то что он вскоре растаял – так это от него не зависело. На вопросы, почему машины с ковшами ехали просто на людей, а одна из его сотрудниц во время уборки Октябрьской площади выбила айфон из рук журналистки, Ясюченя ответил:

«Надо разобраться, может, это люди сами лезли под ковш. Мне нужно для начала разобраться об этом инциденте. На видео я видел только, как неизвестный человек пытался зацепить уборщиц. Надо разобраться, виновен ли человек, прежде чем наказать».

Напомним, что во время митинга предпринимателей 22 февраля на Октябрьской площади неожиданно появились уборщики в оранжевой форме, а также с десяток снегоуборочная машин, которые были остановлены активиствми в считанных метрах от толпы. Сотрудники Горремавтодора вели себя грубо, ругались матом на камеру, в толкотне разбили телефон журналистки «Радыё Свабода» Галины Абакунчик. Конфликты с «оранжевыми человечками» обошлись без пострадавших.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]