Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси предлагают отметить визы для потенциальных инвесторов

В Беларуси предлагают отметить визы для потенциальных инвесторов

"Изменения в законодательстве, которые инициирует НАИП, связаны с отменой виз в одностороннем порядке для потенциальных инвесторов из ряда стран. Главным критерием для устранения визовых барьеров должна послужить высокая инвестиционная активность этих стран в Беларуси", - отмечается в сообщении на сайте агентства.

В частности, НАИП предлагает запустить пилотный проект по введению безвизового режима для граждан, посещающих страну с деловыми визитами, на срок до 15 дней с возможностью продления пребывания до 30.

"Подведя итоги реализации проекта, правительство сможет принять решение либо о продолжении проекта, либо о его прекращении", - рассказал начальник отдела по работе с инвестиционными предложениями и постинвестиционному обслуживанию Михаил Дашук. По его словам, главная цель - сделать все возможное, чтобы привлечь стратегического инвестора.

"Мы постоянно изучаем лучшие мировые практики в сфере инвестиционной деятельности, стараемся учитывать успешный опыт других стран", - подчеркнул он. Специалисты ожидают, что упрощение визового режима будет способствовать увеличению интереса к Беларуси, а, значит, расширению международной торговли и бизнеса, привлечению иностранного капитала, реализации совместных инвестиционных проектов, а также установлению и поддержанию бизнес-контактов пишет БЕЛТА.

"Отмена визовых формальностей для представителей бизнеса однозначно позитивно повлияет на инвестиционный климат в стране и на имидж Беларуси на мировой арене. Разрушая барьеры, мы будем позиционироваться как страна, открытая для международного бизнеса", - подытожила директор НАИП Наталья Никандрова.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]