Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси открылись четыре визовых центра Эстонии

26.02.2016 общество
В Беларуси открылись четыре визовых центра Эстонии

Подать документы на визу можно будет не только в Минске, но еще и в Бресте, Гродно и Гомеле.

В визовых центрах Эстонии также можно будет запрашивать «шенген» в Швецию и Финляндию. Оператором выступит компания VFS Global, которая уже является партнером посольств Литвы, Испании, Греции, Дании, Хорватии, Венгрии, а с марта — еще и Польши, сообщает tut.by.

При подаче документов через посредников, клиентам придется заплатить не только 60 евро за визу, но и 20 евро сервисного сбора. Все расчеты происходят в белорусских рублях.

В Минске визовый центр Эстонии открылся на первом этаже бизнес-центра SV Plaza на улице Железнодорожной, 33, в Бресте — на Московской, 208А-1, в Гродно — на Горького, 89, в Гомеле — на улице Пушкина, 2. Время работы — по будням с 9 до 17 часов.

Для получения туристической визы нужно принести пакет документов. В него входят: заполненная анкета, фотография, паспорт и копии его последних страниц, медицинская страховка, справка с места работы с подтверждением должности и оклада за три месяца, проездные документы и бронь гостиницы.

Сдать биометрические данные, необходимые для подачи документов шенгенскую визу можно в самом визовом центре.

Срок рассмотрения заявлений — от 5 дней до месяца.

«Так как Эстония набирает популярность среди туристов, спустя несколько месяцев точно такие же центры появятся и в других городах Беларуси. Новые визовые центры предназначены для того, чтобы удовлетворить требования людей, путешествующих по Европе, и предложить им новые услуги», — говорят в посольстве Эстонии в Минске.

Накануне посол Эстонии в Беларуси Майт Мартинсон сообщил, что сейчас ведутся переговоры об открытии прямого авиарейса между Минском и Таллином.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]