Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Материнскому движению 328» отказали во встрече с Лукашенко

26.02.2016 общество
«Материнскому движению 328» отказали во встрече с Лукашенко

Матери возмущены огромными тюремными сроками, которые получают их дети за, якобы, распространение наркотиков.

Главе инициативной группы по созданию социально-просветительского общественного объединения «Материнский движение 328" Ларисе Жигарь отказали в возможности личной встречи с Лукашенко, сообщает «Радыё Рацыя». Соответствующее письмо получено из главного управления по работе с обращениями граждан при администрации правителя.

В связи с неэффективными мерами государства в деле борьбы с наркопреступностью активистки объединения «Материнское движение 328» намеревались обсудить ситуацию с Лукашенко. Однако, как отмечает Лариса Жигарь, правитель не имеет желания услышать голос матери, чьи дети отбывают сроки тюремного заключения по статье 328 уголовного кодекса (незаконный оборот наркотических и психотропных веществ):

- Под этими сбытчиками наркотиков и торговцами наркотиков оказались молодые ребята: начиная от 14 и заканчивая 25 - 30 годами. Разве это они ввозят в нашу страну наркотики? Был задержан автомобиль, в котором нашли 45 килограммов гашиша. Человеку, перевозившему этот груз, инкриминировали всего лишь часть 1 статьи 328 - без цели сбыта. Простите, но 45 килограммов без цели сбыта? Для собственного использования? - недоумевает Лариса Жигарь.

Нежелание белорусских властей публично обсуждать ситуацию с употреблением и распространением наркотиков станет одной из тем круглого стола, который устраивают инициаторы создания общественного объединения «Материнское движение 328». Мероприятие состоится в субботу, 27 февраля в 12 часов. Место проведения - Гродно, улица Буденного, 48а.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]