Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сегодня в Минске - акция протеста ИП (Онлайн-репортаж, видео)

28.02.2016 общество
Сегодня в Минске - акция протеста ИП (Онлайн-репортаж, видео)

Митинг на Октябрьской площади в Минске начнется в 15.00.

28 февраля в 15.00 предприниматели Беларуси выйдут на Октябрьскую площадь в Минске, чтобы в очередной раз выразить протест против указа №222 и действий властей по отношению к малому бизнесу.

Решение провести следующую акцию на Октябрьской площади в воскресенье, 28 февраля было принято на митинге предпринимателей 22 февраля.

Лидер объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько по этому поводу заявил: «Надо варьировать возможности для протеста. Были две площади в понедельник, а сейчас предложено собраться в воскресенье, 28 февраля в 15 часов. Это будет более комфортно и удобно для людей, которые являются потребителями товаров и услуг индивидуальных предпринимателей. Пространство свободы становится все большим». Предыдущую акцию ИП, на которой митингующие защитили организаторов от милиции и не дали составить протоколы на руководителей, Анатолий Лебедько назвал «первой победой белорусских предпринимателей».

В сегодняшней акции намерены принять активное участие ИП из Минска и регионов. Лидер витебских ИП, координатор оргкомитета по созданию профсоюза предпринимателей «Вместе» Ирина Яскевич заявила накануне: «Люди теряют доверие, они уже не верят просто обещаниям. Поэтому 28 февраля предприниматели Витебска и области вновь поедут в Минск, чтобы принять участие в акции протеста».

К участию в акции всех политических Беларуси и лидеров предпринимательского движения призвал на заседании Комитета спасения предпринимательства 26 февраля сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец: «Необходимо все скоординировать и действовать слажено. Кроме координации, мы приняли принципиальное решение воздержаться от взаимной критики». На заседании Комитета было принято решение требовать на митинге 28 февраля выхода Беларуси из Евразийского экономического союза, отставки премьер-министра Андрея Кобякова и высказать недоверие Александру Лукашенко.

Это будет уже третья крупная акция предпринимателей в центре столицы на протяжении этого месяца.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]