Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вскрытие конвертов на почте - уже норма?

29.02.2016 общество
Вскрытие конвертов на почте - уже норма?

Бывший инженер Микашевичского предприятия "Гранит" Владимир Табула обратился в Генеральную прокуратуру.

Он считает незаконным вмешательство почты в его переписку с государственными учреждениями по причине спорного вопроса с предприятием "Гранит". Содержание его переписки становился на "Граните" известным. Письма без почтового штампа на конверте в день получения почему-то с опозданием попадали в почтовый ящик его мать. Хотя на конверте адрес Владимира Табулы, передает "Радыё Рацыя".

- Считаю, что мою переписку читали, конверты вскрывали. Меня насторожили письменные ответы из Брестского областного управления Департамента государственной инспекции труда: на пяти ответах есть штрих-коды на конвертах, а на двух - нет. Поэтому считаю, что содержание подменены, - заявил Владимир Табула.

Начальник Лунинецкого районного почтового отделения Нина Дударга не выявила нарушений в ходе проверки этого факта. Она считает конверты без штампов на обращении нормой:

- Со стороны работников отдела связи нарушений нет. Все было поставлено в соответствии с нашей технологией. В интернете есть про эту технологию - откройте и почитайте.

По словам старшего инструктора Брестского областного отделения Белпочты Натальи Чепелевич, календарный штемпель, если письмо поступил в Микашевичи, должен обязательно быть.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]