Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Перми с курсантов военного института брали взятки танками в World of Tanks

В Перми с курсантов военного института брали взятки танками в World of Tanks

Суд Пермского гарнизона признал 25-летнего начальника столовой местного военного института внутренних войск МВД России виновным в мошенничестве по отношению к двум курсантам. Старший лейтенант требовал с первокурсников деньги за замалчивание их проступков. Офицер прекратил преследовать курсантов после того, как один из них оплатил ему покупку танка в World of Tanks. Об этом пишет «Российская газета».

Военные следователи выяснили, что старший лейтенант шантажировал курсантов дважды. В первом случае он заметил, как один из первокурсников курит, пригрозил ему отчислением, после чего попросил за свое молчание 2,8 тысячи рублей.

Второго новичка офицер припугнул тем, что расскажет, как парень разговаривал по мобильному телефону в неположенный для этого день. Сокрытие этого факта начальник столовой оценил в 3 тысячи рублей. На эти деньги он просил купить ему танк в World of Tanks.

В отношении военного заведено уголовное дело по двум составам преступления по статье «Мошенничество». Он признал свою вину, вернул студентам деньги, выплатил штраф 50 тысяч рублей, после чего уголовное преследование в отношении него прекратили в связи с амнистией, рассказал руководитель военно-следственного отдела управления Следственного комитета по Пермскому гарнизону Сергей Афанасьев. После произошедшего офицера перевели на службу на Северный Кавказ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]