Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Индонезии 18 человек побили палками за нарушение законов шариата

01.03.2016 в мире
В Индонезии 18 человек побили палками за нарушение законов шариата

В индонезийской провинции Ачех 18 человек были побиты палками на площади за нарушения законов шариата — участие в азартных играх, распитие алкогольных напитков, сообщает The South China Morning Post.

Среди приговоренных были 19-летняя девушка и 21-летний юноша. Как отмечает издание, молодых людей восемь раз ударили палкой за то, что они «уединялись, не будучи женатыми». Еще шесть человек получили по 40 ударов за употребление алкоголя. Экзекуцию произвели при большом скоплении народа во дворе одной из мечетей в городе Банда-Ачех.

В декабре в этой же провинции двоих студентов высекли розгами за кхальват (недозволенную близость). Молодые люди не были женаты, но находились в интимных отношениях.

Ачех является единственной провинцией Индонезии, где действуют законы шариата. Они формально распространяются не только на местных мусульман, но и на жителей Ачеха иных вероисповеданий, а также на туристов. В провинции запрещено распитие алкоголя, сексуальный контакт между мужчиной и женщиной, не состоящими в браке, запрет на появление на людях с непокрытой головой и ношение женщинами облегающих брюк. Нарушителям грозит порка тростниковым прутом — от пяти ударов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]