Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пограничники и таможенники объявили «итальянскую забастовку»?

01.03.2016 общество
Пограничники и таможенники объявили «итальянскую забастовку»?

На пограничном переходе «Берестовица» людям приходится часами стоять в очередях.

«В субботу, 27 февраля, на пограничном переходе «Берестовица» таможенная смена, осуществлявшая контроль легковых автомобилей, въезжающих на территорию Беларуси из Польши, устроила «итальянскую забастовку».

Происходившее иначе назвать нельзя. То ли это была такая указка сверху, что надо отбить у людей всякое желание ездить за границу, то ли на самом деле пограничники решили устроить «итальянскую забастовку», - сообщил читатель сайта charter97.org.

По словам читателя, власти «люто ненавидят» тех, кто ездит за границу:

«Возвращаясь из Польши, въехал на территорию белорусского пропускного пункта в 17.30. Очередь разделилась на два потока: один - в зеленый канал, второй - в красный. В каждом потоке - машин по 15. Я встал в красный, так как вез декларируемую вещь. Про себя подумал, что обычно прохождение такой очереди длится не больше часа.

Однако, как оказалось, работа таможни полностью парализовала движение. И в красном, и в зеленом каналах всех поголовно отправляли на весы, рассматривали содержимое всех пакетов-коробок, в общем - досмотр по полной программе. Разве что машины не разбирали. По итогу - в 20.10 прошел паспортный контроль, в 21.50 - таможенный.

При этом, час сорок минут, которые отделяли меня от паспортного контроля до таможни, таможенницы (две молоденькие девчонки) досматривали ЦЕЛЫХ 5 легковых машин (получается - по 20 минут на машину). Искали мясные продукты и медикаменты. Таким образом, пропускная способность перехода составила три машины в час (на одну очередь), девять автомобилей в час - всего, ну или 9х24=216 легковых машин в сутки. На сайте же пограничного комитета красуется цифра 1500 легковых автомобилей в сутки. Даже если разделить на два (въезд-выезд) получается 750. По факту же медленнее было в три раза.

Люто ненавидит наша страна тех, кто имеет желание/возможность ездить за границу. Да и о каком привлечении туристов может идти речь, когда прямо на въезде встречаешь такое к себе отношение».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]