Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Американские хакеры заставят террористов отказаться от соцсетей

01.03.2016 интернет
Американские хакеры заставят террористов отказаться от соцсетей

Министр обороны США Эштон Картер сообщил о том, что американские хакеры намерены лишить террористов ИГ (запрещена в России) возможности использовать для общения веб-приложения. Об этом сообщает Time.

По словам Картера, невозможность коммуникации с помощью привычных и безопасных средств связи заставит исламистов пользоваться более старыми технологиями. В частности, из-за недоступности мессенджеров и соцсетей террористы могут вернуться к использованию мобильных телефонов, которые спецслужбам значительно легче прослушать.

Как сообщил глава Пентагона, эффективность кибератак американских спецслужб будет обеспечена тем, что исламисты в любом случае будут вынуждены искать новые средства для передачи данных, и среди них обязательно окажутся более уязвимые.

В конце февраля 2016 года Пентагон заявил о начале кибервойны против ИГ. Спецслужбы борются с пропагандой, фотографиями и видеороликами агитационного характера, а также отслеживают активность террористов в социальных сетях. Кроме того, ведомства занимаются блокировкой денежных переводов боевиков. В январе глава Пентагона Эштон Картер, выступая на базе Агентства национальной безопасности в Форт-Мид, распорядился усилить борьбу с боевиками ИГ в киберпространстве, которую, по его словам, на тот момент Америка проигрывала.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]