Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Милинкевич: попытка №2 (Фото)

03.05.2010 политика

Лидер движения «За Свободу» Александр Милинкевич объявил сегодня, что будет участвовать в следующих выборах президента.

Лидер движения «За Свободу» собрал в отеле «Европа» журналистов, общественных деятелей и политиков, чтобы заявить о том, что он решил баллотироваться кандидатом в президентских выборах 2011 года. Политик представил тезисы своей политической программы, которые носили название «Сделаем Беларусь настоящей Европой», передает «Радыё Свабода».

Программа представляет собой в политическом плане правоцентристский взгляд на развитие страны, в экономическом плане – либеральный. Милинкевич выступает, в частности, за возвращение к Конституции 1994 года, за присоединение Беларуси к Европейскому союзу, за возможность продажи земли, за отказ от строительства собственной АЭС, а взамен предлагает энергосбережение.

В зарубежной политике Милинкевич призывает к политике добрососедства и подготовке Беларуси к присоединению к Евросоюзу. В военно-политической отрасли он высказался за нейтральный статус Беларуси.

Свою стратегию Александр Милинкевич высказал следующим образом: или власти честно проводят выборы, или народ выходит на демонстрации протеста. Он напомнил властям, что было в Румынии и Чехии. Милинкевич также заявил, что рассчитывает на поддержку активистов партии и участников Белорусского народного блока, общественных организаций и гражданского общества, и особенно молодежи, которая присоединиться к его кампании.

За время всего выступления Александр Милинкевич только один раз вспомнил Лукашенко, отметив, что он пришел к власти на волне борьбы с коррупцией, но сейчас коррупция господствует в обществе. А также ответил на вопрос о Зяноне Позняке, сказав, что хотел бы, чтобы тот вернулся в Беларусь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]