Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В США учительницу уволили за опубликованные учеником интим-фото

03.03.2016 интернет

В США учительница средней школы была уволена после инцидента с массовой рассылкой ее интимных фотографий одним из учеников. Об этом сообщает NBC News.

Преподавательница на несколько минут оставила на столе свой смартфон, который не был защищен паролем. Один из учеников нашел в телефоне ее фотографии в обнаженном виде и разослал их одноклассникам, а также разместил в социальных сетях.

Виновной в произошедшем признали учительницу. NBC News цитирует представителя властей, который считает, что ответственность за неприемлемый контент должны нести его авторы и необходимо заботиться о том, чтобы подобные материалы были недоступны для остальных.

Школьник за свои действия наказан не будет. Учительница уже заявила, что простила его, а другие учащиеся организовали петицию в ее поддержку.

В июле 2015 года учительницу одной из американских школ приговорили к 22 годам лишения свободы за секс с тремя своими учениками. Следователи собрали сведения о 37 случаях «противозаконного сексуального контакта». Учительница была арестована после того, как мать одного из подростков обнаружила интимную переписку в его телефоне.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]