Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксит-поллы: Правящая партия побеждает на парламентских выборах в Словакии

06.03.2016 в мире
Эксит-поллы: Правящая партия побеждает на парламентских выборах в Словакии

По данным опросов, партия премьер-министра Роберта Фицо остается сильнейшей политической силой в парламенте, но теряет абсолютное большинство.

Правящая партия «Направление - социальная демократия» премьер-министра Роберта Фицо одерживает победу на завершившихся в Словакии в субботу, 5 марта, парламентских выборах. Согласно данным эксит-поллов, которые приводит местная телекомпания Markiza, социал-демократы получают поддержку 27,3 процента избирателей, сообщает «Немецкая волна».

Таким образом, «Направление - социальная демократия» остается сильнейшей политической силой в парламенте республики, но при этом теряет абсолютное большинство, что заставляет Роберта Фицо искать партнеров для создания коалиции.

Второй по силе, по данным местных СМИ, становится либеральная партия «Свобода и солидарность», которая получает 13,3 процента голосов. Замкнула тройку лидеров консервативная партия «Обычные люди и независимые личности». Ее поддерживают чуть более 11 процентов избирателей. Официальные результаты выборов будут объявлены вечером в понедельник, 7 марта.

Основной темой предвыборной кампании стал миграционный кризис в Европе. Роберт Фицо выступает против приема беженцев и общеевропейских квот по распределению мигрантов, а также считает, что мусульмане представляют угрозу для его страны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]