Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЦК «Грамады» не пустил «ГП» в руководство партии

07.03.2016 политика

6 марта состоялось заседание Центрального Комитета Белорусского социал-демократической партии (Грамада).

Как сообщается в партийном пресс-релизе, главным вопросом было выдвижение кандидатур на должности председателя и заместителей председателя БСДП на следующей XVI партийном съезде.

С одной стороны, Президиум предложил оставить на посту председателя Ирину Вештард. Игорь Борисов из Могилева был предложен на должность первого заместителя председателя, а координатор рабочей группы «Женщины БСДП» в Гродненской области Марина Бобкова и нынешний заместитель председателя БСДП Алексей Сигаев - на должности заместителей.

В то же время о своих претензиях на руководящие посты заявила группа членов партии - активистов гражданской кампании «Говори правду». Они даже создали в октябре прошлого года «теневой оргкомитет по подготовке съезда и реформированию партии».

Председателем партии выразил желание стать нынешний первый заместитель председателя БСДП Игорь Масловский. Бывший член Минского городского комитета партии Жанна Сементович была номинирована «теневым оргкомитетом» на должность первого заместителя председателя БСДП. Нынешнюю заместителя председателя БСДП Анну Канюс (Брест) и членов Центрального Комитета Евгения Вильского (Полоцк) и Олега Шабетника (Речица) номинировали на должности заместителей председателя партии.

Центральный Комитет большинством в две трети голосов решил поддержать предложение Президиума.

XVI съезд Белорусского социал-демократической партии (Грамада) состоится 13 марта. Съезд будет проводиться в Международном образовательном центре имени Иоханнес Рау.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]