Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Цены на продукты продолжают расти

07.03.2016 общество
Цены на продукты продолжают расти

На 5-20% буквально за два месяца этого года подорожали молочные, мясные продукты, фрукты и овощи.

Определить точную цифру, насколько увеличились цены, невозможно. Каждый магазин выставляет свои цены. Именно поэтому рост цен прошел незаметно для граждан, передает «Радыё Рацыя».

Опрошенные на центральных улицах брестчане рассказали о том, какие продукты подорожали, а также каким образом изменился их рацион питания:

- Молочные продукты пошли вверх, да практически все продукты.

- Каждый день цены разные. Пробуем все покупать понемногу. Прежде всего покупаем молоко, творог, не так часто мясо и рыбу.

- На все продукты выросли цены. И на промышленные товары также. - Да, цены подросли. Но я думаю, прежде всего «молочка» подросла. О мясных продуктах не могу сказать. Не знаю. Мы мясом не увлекаемся. Пока мы можем себе позволить различные продукты. Мы работаем и можем себе еще купить.

Председатель Брестского областного отделения Независимых Профсоюзов Беларуси Валентин Лазаренков обращает внимание, что если на предприятиях не состоятся реформы, а сельское хозяйство не будет развиваться, то продукты питания могут подорожать еще как минимум в два раза.

И таким образом, почти весь заработок белорусов будет уходить на возмещение услуг жилищно-коммунального хозяйства и покупку продуктов питания.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]