Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Шотландии и Северной Ирландии из-за вулканического пепла введен запрет на полеты

04.05.2010 в мире
В Шотландии и Северной Ирландии из-за вулканического пепла введен запрет на полеты Власти Великобритании вечером 4 мая приняли решение с 5 мая закрыть воздушное пространство Шотландии и Северной Ирландии из-за облака вулканического пепла, образовавшегося во время извержения вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии. Об этом сообщает AFP.

Аэропорты в Шотландии и Северной Ирландии прекратят работу с 7:00 по местному времени (10:00 по Москве). О сроках возобновления работы аэропортов не сообщается. По информации британских властей, из-за того, что облако пепла может начать двигаться в южном направлении, авиасообщение может быть прекращено и в других частях Великобритании.

Принятые меры власти объясняют тем, что, согласно прогнозам, на севере Великобритании концентрация пепла в воздухе достигнет значений, при которых производители авиационных двигателей перестают гарантировать безопасность их работы.

Ранее 4 мая по этой же причине было частично прекращено авиасообщение в воздушном пространстве Ирландии. Запрет на полеты касается рейсов внутри страны, и не распространяется на самолеты, следующие через Ирландию в аэропорты других государств.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]