Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экс-глава ЖКХ Минска: Суммы в «жировках» будут только расти

08.03.2016 общество

Повышение тарифов было согласовано с Лукашенко, а «дело коммунальщиков» - организованный властью спектакль.

Об этом в интревью телеканалу «Белсат» заявил экс-руководитель управления ЖКХ Мингорисполкома Иван Антошкевич.

«Одна реформа только в этой области произошла, в которой заслуги власти нет. По инерции. По сравнению с СССР изменилась структура собственности. Частное жилье сегодня преобладает – это 95%. Но при этом осталась монополия государства на систему управления деньгами. Люди платят и не знают за что», – считает Антошкевич.

«Повышение тарифов было согласовано на самом верху, а то, что произошло на совещании у Лукашенко – просто организованный спектакль. Раз последовала негативная реакция людей – пришлось организовать этот спектакль. Как когда-то организовал Лукашенко по поводу повышения цен. У него работа такая – так «шутить» с народом», - убежден экс-глава ЖКХ Минска.

Напомним, 22 февраля тема тарифов на ЖКУ среди прочего была поднята на совещании у Лукашенко. Диктатор возмутился новыми расценками на услуги ЖКХ и распорядился надеть наручники на тех, кто якобы не выполнил доведенные по его распоряжению задания по тарифам.

Лукашенко поручил к 1 марта представить ему расчеты тарифов на услуги ЖКХ и подчеркнул: должностные лица, которые не справятся с данными поручениями, понесут за это ответственность.

24 февраля Госконтроль сообщил о возбуждении 13 уголовных дел в отношении должностных лиц предприятий системы ЖКХ по ситуации с тарифами на жилищно-коммунальные услуги.

К 28 февраля стало известно о возбуждении уже 17 уголовных дел против работников ЖКХ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]