Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Активисту из Светлогорска Юрию Ляшенко снова повредили автомобиль

08.03.2016 общество
Активисту из Светлогорска Юрию Ляшенко снова повредили автомобиль

Предпринимателю Юрию Ляшенко дважды за несколько дней серьезно повредили автомобиль, причем накануне значимых мероприятий в Минске, куда он был приглашен.

Так ли системно не везет, или действуют некие «внешние» бесовские силы - общественному активисту из Светлогорска Юрию Ляшенко дважды за несколько дней серьезно повредили автомобиль, причем накануне значимых мероприятий в Минске, куда он был приглашен, сообщает ПЦ «Вясна».

Для активиста автомобиль действительно не роскошь, а средство передвижения - Юрий Ляшенко инвалид первой группы, и поэтому именно на специальном автомобиле он может попасть из точки А в точку В.

Накануне выезда по делам за пределы райцентра утром активист наблюдал такую картину: автомобиль на месте, вот только колес нет. Милиция по вызову приехала не сразу, мол - обращайтесь в страховые организации.

«Автомобиль у меня - «Крайслер», и поэтому мне с трудом верится, что колеса украли банальные воры, ведь куда и кому они их продадут? Следовало бы воровать колеса с популярных и ходовых марок в таком случае», - заметил активист. Он обратился и в милицию, и в страховые организации. А тем временем приобрел за свои средства новые колеса.

Следующим утром ничего не мешало выехать по общественным делам в Минск на автомобиле с новыми колесами.

«Но как только я отъехал от Светлогорска - из-под капота повалил пар! Я вызвал специалистов, ремонтников, никто не мог справиться. Начали внимательно разбираться и обнаружили в трубке - в системе охлаждения - дырки. Две дырки. И это в алюминиевой трубе. Я эту систему охлаждения завез на экспертизу в Минск, и буду ждать оттуда ответа - откуда, каким образом там могли появиться дырки, а потом буду обращаться в органы, хотя на них у меня минимальная надежда», - рассказал Юрий Ляшенко.

Примерно год назад, 16 февраля 2015 года он направил заявление в милицию с требованием установить личности неизвестных, которые повредили его автомобиль, что могло привести к ДТП и угрожало жизни и здоровью заявителя. По словам общественного активиста, 15 февраля 2015 г. он возвращался в Светлогорск на своем авто и почувствовал стук и вибрацию. Он заехал на заправку и попросил случайных водителей посмотреть что не так с авто. Те выяснили, что заднее левое колесо еле держится. Доехав до станции технического обслуживания автомобилей, Юрий Ляшенко узнал от мастера, что все колеса его авто отжаты. Обращение в милицию по этому поводу результата не принесло - виновных не нашли, как не нашли и виновных в случаях проникновения в квартиру активиста, когда он был в Польше. По возвращении из соседней страны Юрий Ляшенко заметил, что в квартире были неизвестные - переворошили папки с документами, переставили местами разные вещи. А милиция разводит руками: виноватых нет, не обнаружено, не найдено.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]