Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ректор БГУ угостит студентов блинами

08.03.2016 общество
Ректор БГУ угостит студентов блинами

Предполагается, что участниками народных гуляний станут свыше 600 человек. Их ждут различные конкурсы, угощения, мастер-классы, шоу, спортивные состязания и игры. Главным героем праздника станет "Весна", которую торжественно ввезут на крестьянской повозке. Гости увидят профессиональное выступление артистов Белорусского государственного цирка. Свое мастерство покажут атлеты и жонглеры, пишет БЕЛТА.

Веселить гостей будут скоморохи, сказочные персонажи, баянист и частушечники. Желающие смогут проверить свои силы в стрельбе из лука, гонках на метлах, дартсе, гиревом спорте, поедании блинов на скорость, бою на бревнах подушками и др. Самым смелым и ловким предложат покорить масленичный столб с подарками.

Для победителей конкурсов предусмотрено угощение от ректора БГУ академика Сергея Абламейко. Он приготовит главный и неотъемлемый символ Масленицы - блины. Любители народного творчества смогут посетить "Город мастеров". Здесь можно будет увидеть изысканные украшения, браслеты из бисера, декоративные открытки, расписную посуду, картины, изделия, выполненные крючком. Все желающие смогут посетить мастер-класс по гончарному делу. В развлекательную программу включены выступления белорусской группы "Хурма", творческих коллективов, танцы и фольклорные песни. Завершится праздник традиционным сжиганием чучела Зимы, сообщили в пресс-службе вуза.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]