Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Европарламенте призвали руководство ЕС наложить санкции на Путина

08.03.2016 политика
В Европарламенте призвали руководство ЕС наложить санкции на Путина

Санкции против Путина должны касаться замораживания возможных активов и конфискации всего их имущества на территории стран Евросоюза.

Группа депутатов Европейского парламента призвала верховного представителя ЕС по иностранным делам Федерику Могерини ввести персональные санкции против президента России Владимира Путина и еще 28-ми человек из-за незаконного обращения в РФ с украинской гражданкой Надеждой Савченко, передает «Радыё Свабода».

В письме, которое подписали 57 евродепутатов, перечисленны российские чиновники и сепаратистские деятели с востока Украины, которых поддерживает Россия и которых авторы письма считают ответственными за политическое решение похитить Савченко, за перевоз ее на территорию России, незаконное содержание под стражей и фабрикации обвинений против нее.

Среди этих людей - директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников, председатель комитета иностранных дел Государственной думы России Алексей Пушков, один из руководителей пророссийских сепаратистов в Луганской области Игорь Плотницкий, а также российские следователи, прокуроры и судьи, которые вели дело Надежды Савченко, и другие лица, которых евродепутаты считают виновными в фабрикации показаний, в лжесвидетельстве перед судом и в затягивании содержания Савченко под стражей, которое длится уже 20 месяцев.

Как говорится в письме, персональные санкции против Путина и других перечисленных должны касаться запрета на выдачу им виз в страны Европейского союза, а также замораживания их возможных активов в странах ЕС и конфискации всего их имущества на территории стран Евросоюза.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]