Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Dzieciuki выпустили альбом с Витовтом Великим и партизанами

10.03.2016 культура

Князь Давид Городненский, Витовт Великий, Тадеуш Костюшко и итальянские партизаны встретились на диске гродненских группы.

Гродненская фольк-панк группа Dzieciuki выпустила второй альбом «Рэха» и выложила его для свободного прослушивания на Tuzin.fm.

«Рэха» записано на минской студии «Эверест» и отличается от предыдущего альбома более плотным звучанием, более редкой волынкой и частым аккордеоном, а также африканским этноинструментом банджо. Но от стилистики «Дзецюкоў», как и обещал их менеджер накануне издания, не отходили.

Песни в альбоме - сплошь на историческую тематику, от времен Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой до Белорусской Народной Республики и черных страниц истории БССР. Одна из песен - белорусский перевод песни итальянских партизан «Bella ciao». В бонус-треке «Черный хлеб и чай» принял участие Александр Помидоров.

Альбом будет представлен вживую в субботу, 12 марта в Белостоке на совместном с Brutto концерте, а также прозвучит 18 марта в Гомеле и 26 марта в Витебске. Затем группа отправится в тур по Польше и Украине. Презентация в Минске планируется в середине мая, но ее проведение пока под вопросом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]