Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Борис Пуховский продлил контракт с «Мотором»

10.03.2016 спорт

Руководство запорожского «Мотора» на один год пролонгировало соглашение с белорусом Борисом Пуховским.

На счету плеймекера «Мотора» — 86 мячей в Лиге чемпионов, и он пятый снайпер турнира.

Кроме Пуховского, свое будущее с «Мотором» связали — еще на два года — исполнители задней линии: капитан команды, украинец с российским паспортом Сергей Шельменко, Айденас Малашинскас из Литвы и игрок сборной Украины Станислав Жуков. Их контракты рассчитаны до окончания сезона-2017/2018. Об этом заявил спортивный директор гандбольного клуба «Мотор» Геннадий Касай, передает pressball.by.

«Мы довольны проделанной работой. За три года в Лиге чемпионов «Мотор» дважды вышел в 1/8 финала. В позапрошлом сезоне в топ-16, сейчас — в топ-14 клубов Европы. Должны были быть в 1/8-й и в прошлом розыгрыше, но главной причиной нашего непопадания стала наша домашняя площадка. В киевском «Дворце спорта» мы потеряли много очков, тогда как сейчас в Броварах имеем солидную поддержку болельщиков, которые стали соавторами нашего успеха. С каждым поединком ТРЦ «Терминал» принимает все больше и больше зрителей.

Мы уже готовим фундамент на следующий сезон. Поскольку вышли в 1/8 финала, сейчас хотим удержать лидеров и переподписали контракты с некоторыми из них. В скором времени еще будем точечно усиляться. Планируем поработать преимущественно на славянском трансферном рынке. Мы постепенно идем к своей цели и строим команду на будущее. А главная цель для нас — не только участие в «Финале четырех», но и победа в Лиге чемпионов. Пусть это случится не сегодня, но мы планомерно готовим команду к будущему триумфу в сильнейшем клубном турнире Старого Света», - заявил Геннадий Касай.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]