Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лидер ОГП в Могилеве объявил войну коррупционерам

10.03.2016 политика
Лидер ОГП в Могилеве объявил войну коррупционерам

Лидер Могилевской областной организации Объединенной гражданской партии не пустил бывшего чиновника-коррупционера в директорское кресло.

Такой вывод напрашивается после ответа управляющего делами Могилевского горисполкома Авсеенко, сообщает сайт ucpb.org.

Напомним, две недели назад лидер могилёвской ОГП Владимир Шанцев направил обращение на имя председателя горисполкома с просьбой прояснить ситуацию с предполагаемым назначением на должность директора гимназии №3 бывшего начальника управления образования, спорта и туризма Евгения Дуплевского.

«Известно, что против Дуплевского было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 210 Уголовного кодекса (хищение путём злоупотребления служебными полномочиями)», - писал Владимир Шанцев.

Однако по городу поползли слухи, что после помилования президентом экс-чиновник будет назначен на должность директора гимназии №3. Шанцева возмутило, что чиновники, которые освобождаются президентом досрочно из мест лишения свободы, вдруг снова получают предложения о трудоустройстве на руководящие должности. По его мнению, ничего не мешает, например, Дуплевскому стать в очередь на трудоустройство в городском центре занятости.

В минувший четверг политику пришел ответ следующего содержания:

«Назначение на должность директора учреждения общего среднего образования, подведомственного управлению образования, спорта и туризма Могилевского горисполкома, осуществляется в соответствии с Кадровым реестром могилёвского городского исполнительного комитета и порядком представления, согласования и назначения (освобождения) на должности, включённые в него.

В настоящее время кандидатура Дуплевского Е.И. на назначение на должность директора государственного учреждения образования «Гимназия №3» не рассматривается».

Таким образом, интрига, закрутившаяся ещe перед новым годом, близка к разрешению. Но она пока ещe всe-таки сохраняется. Кто же станет директором гимназии? Пока что в рубрике «Руководство» на сайте учебного учреждения мы видим только серый фон.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]