Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Смерть Михаила Лесина объяснили тупыми травмами головы

11.03.2016 интернет
Смерть Михаила Лесина объяснили тупыми травмами головы

Бывший министр печати России и экс-глава медиахолдинга «Газпром-медиа» Михаил Лесин умер в результате травм головы. К такому выводу пришли судебно-медицинские эксперты в США, сообщает в пятницу, 11 марта, РИА Новости со ссылкой на директора по коммуникациям офиса судмедэксперта Вашингтона Лашон Бимон.

«Причина смерти — тупые силовые травмы головы», — заявила Бимон. Кроме того, по ее словам, аналогичные травмы были найдены на шее, туловище, верхних и нижних конечностях.

При этом в совместном заявлении судмедэкспертов и полиции отмечается, что характер смерти Лесина не установлен. Расследование обстоятельств его кончины продолжается.

9 марта сообщалось, что американские специалисты столкнулись со сложностями при определении причины смерти Лесина. 4 марта представитель Центрального полицейского департамента округа Колумбия заявил, что расследование дела Лесина продолжается, отказавшись от подробных комментариев.

Лесин умер 5 ноября 2015 года. Он был найден мертвым в номере люкс гостиницы Dupont Circle Hotel в Вашингтоне. Предварительной причиной смерти тогда был назван инфаркт.

Он возглавлял «Газпром-медиа» с осени 2013 года до декабря 2014 года и покинул свой пост с формулировкой «по семейным обстоятельствам». В 2005 году по инициативе Лесина, который на тот момент являлся советником президента России, был создан телеканал Russia Today. С 1999-го по 2004 год Лесин руководил Министерством по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]