Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Источник NYT объяснил появление травм на теле Лесина

11.03.2016 интернет
Источник NYT объяснил появление травм на теле Лесина

Множественные тупые травмы на теле бывшего министра печати России Михаила Лесина возникли в результате ссоры, случившейся до его возвращения в номер отеля Dupont Circle в Вашингтоне, где он был обнаружен мертвым в начале ноября 2015 года. Об этом газета The New York Times сообщила в пятницу, 11 марта, со ссылкой на неназванного американского чиновника.

Издание подчеркивает, что хотя судмедэксперты и полиция пока не объявляют, как именно умер Лесин, они не считают, что он скончался по естественным причинам.

Ранее 11 марта судмедэксперты по округу Колумбия и полиция Вашингтона сделали совместное заявление, в котором утверждалось, что Лесин умер в результате «тупых силовых травм головы». Аналогичные повреждения обнаружены на его шее, туловище, верхних и нижних конечностях. Была ли смерть вызвана естественными или насильственными причинами или наступила в результате самоубийства или несчастного случая, в заявлении не уточнялось.

Российский МИД потребовал от США официальных разъяснений по поводу расследования причин смерти Лесина. По словам представителя внешнеполитического ведомства Марии Захаровой, в случае, если подтвердится информация о насильственном характере смерти медиаменеджера, Москва направит в Вашингтон запрос о международной правовой помощи.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]