Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Лиде налетчик с ножом ограбил продуктовый магазин

В Лиде налетчик с ножом ограбил продуктовый магазин

Неизвестный затолкал продавщицу в подсобку и обокрал магазин «Светлана» на улице Криничной в Лиде.

Задержать преступника по горячим следам не удалось. Сейчас следователи устанавливают личность человека, который совершил разбойное нападение. Все произошло 10 марта, около 11 часов 30 минут, в продуктовом магазине, который находится на улице Криничной, 1 районного центра.

Мужчина зашел в торговый зал. Угрожая 46-летней продавщице ножом, он затолкал ее в подсобное помещение, забрал ее мобильный телефон и выручку из кассы - всего почти 4 миллиона белорусских рублей. После чего скрылся.

— В целях установления его личности и обстоятельств произошедшего следователи, сотрудники милиции и эксперты произвели осмотр места происшествия. Допрошена потерпевшая и ряд свидетелей. По изъятым с места преступления следам назначены необходимые экспертизы. Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, — рассказали tut.by в Следственном комитете.

Это не первый случай нападения на продавщиц в Лиде: два года назад в районном центре было совершено жестокое убийство. Возле продовольственного магазина на окраине города с многочисленными телесными повреждениями были обнаружены тела двух продавщиц. Из кассы тогда пропало 35 миллионов рублей. По данному делу был задержан, а потом признан виновным и приговорен к расстрелу житель одной из деревень Лидского района Иван Кулеш.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]