Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Домрачева выступила за усиление наказания за допинг

11.03.2016 спорт
Домрачева выступила за усиление наказания за допинг

Биатлонистка отметила, что она никогда не принимала мельдоний и другие сердечные препараты. "Вопросы восстановления, если они возникают, я решаю путем коррекции режимов тренировочной нагрузки и отдыха. Не вижу смысла нагружать печень какими-то лишними медикаментами" , -- заявила Дарья Домрачева в интервью российскому изданию "Советский спорт".

Спортсменка подчеркнула, что если у человека проблемы со здоровьем, то решение принимает специалист, который обязан владеть всей информацией об антидопинговых правилах и препаратах, включенных в список запрещенных.

Очень надеюсь, что атлеты, с которыми мне приходится соревноваться, играют по правилам, но даже если это и не так, всегда верю, что рано или поздно виновные будут наказаны. Я поддерживаю мнение об усилении наказания за применение допинга. Также я за то, чтобы все допинг-пробы хранились пожизненно и перепроверялись с появлением новых методик определения запрещенных веществ. Возможно, эти меры заставят недобросовестных спортсменов лишний раз задуматься и сказать допингу "нет", - отметила биатлонистка.

Дарья Домрачева также сообщила, что вынужденный перерыв в соревнованиях был желанным и очень важным, организм требовал передышки. Биатлонистка уверена, что пропуск этого сезона пойдет ей на пользу. По словам белорусской спортсменки, она не перегружала себя всевозможными мероприятиями, спокойно тренировалась, восстанавливала силы, размышляла. "Эта пауза стала полезной, потому что позволила увидеть общую картину своей жизни, многое осознать, выделить главное. В постоянной гонке этого просто не успеваешь", - подчеркнула биатлонистка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]