Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Статкевич - предпринимателям: Если 14 марта вас будет много, власти уступят

12.03.2016 политика
Статкевич - предпринимателям: Если 14 марта вас будет много, власти уступят

Акция протеста индивидуальных предпринимателей против указа №222 состоится в Минске уже буквально послезавтра.

Об этом напоминает «Белсат».

«Для тех, кто работает без сертификатов, акция имеет смысл. Ведь это часть населения, которая работала и осталась совсем без средств на существование», – замечает один из представителей предпринимателей.

Первоначально на понедельник планировался Марш предпринимателей и митинг, однако после отказа столичных властей в разрешении на его проведение, организаторы изменили формат.

При этом власти, пытаясь сбить протестную волну, используют не только кнут, но и пряник. Накануне Министерство экономики заявило о том, что штрафы за торговлю без соответствующих сертификатов власти планируют уменьшить аж в сто раз – до двух базовых величин.

Вот что об этом думает политик Николай Статкевич:

«Они призывают: не ходите на акцию 14-го – и, возможно, мы уменьшим. Но если люди не придут, то они точно ничего не сделают. Так что я хочу обратиться к предпринимателям. Видите? Они (власти) поддаются! Если 14-го вас придет много – они будут уступать!»

Да и уменьшение штрафа, даже если обещания будут выполнены, вовсе не означает его отсутствие. А потому выбор: быть преступником, пусть и наказуемым более ласково, либо попытаться отстоять свою позицию – для предпринимателей остается все еще актуален.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]