Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мингорисполком определил, как и почем в Минске будут хоронить умерших

12.03.2016 общество
Мингорисполком определил, как и почем в Минске будут хоронить умерших

Мингорисполком регламентирует порядок выделения и резервирования мест на кладбищах и их стоимость.

Решение Мингорисполкома «О некоторых вопросах, связанных с погребением и похоронным делом» № 260, вступившее в законную силу 12 марта, регламентирует порядок выделения и резервирования мест на кладбищах и в колумбариях, а также их стоимость, пишет tut.by.

Часто при погребении одного из членов семьи его родственники сразу же резервируют рядом с его могилой места для дополнительного захоронения. Подобное резервирование теперь возможно по заявлению (могут быть указаны фамилии и инициалы родственников, для захоронения которых резервируется место) за плату.

Сколько мест можно резервировать?

Не более трех дополнительных мест для захоронения впоследствии урн с прахом (пеплом) в государственном колумбарии или одного находящегося рядом дополнительного отдельного участка для захоронения. Такой участок может предусматривать одно-, двух-, трех- или четырехместное захоронение.

Сколько стоит место для захоронения?

Документом также устанавливается плата за предоставление или резервирование одного места в государственном колумбарии в размере 10 базовых величин; за предоставление участков для захоронения либо за резервирование участков для захоронения сверх участка, предоставляемого на безвозмездной основе, в размере 15 базовых величин за каждый квадратный метр территории.

Размеры участков для одноместного захоронения не могут быть более 1,4 метра в ширину и 2,3 метра в длину; для двухместного захоронения — 2 метра в ширину и 2,3 метра в длину, трехместного — 3 метра в ширину и 2,3 метра в длину, четырехместного — 4 метра в ширину и 2,3 метра в длину.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]