Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Египетский блогер получил три года каторги за утверждения о неверности жен

12.03.2016 в мире
Египетский блогер получил три года каторги за утверждения о неверности жен

Египетский суд в субботу, 12 марта, приговорил известного местного блогера к трем годам заключения в каторжной тюрьме после того, как он утверждал по телевидению, что многим замужним женщинам присуща супружеская неверность. Об этом сообщает Reuters.

Таймур эль-Собки, на страницу которого в Facebook «Дневники страдающего мужа» подписаны более миллиона человек, арестован в прошлом месяце. Прокуроры обвинили его в клевете на египетских женщин и оскорблении их чести.

Комментарии будущего каторжника на популярном вечернем ток-шоу в декабре вызвали фурор в обществе, отмечает агентство. По мнению блогера, 30 процентов египетских женщин готовы к безнравственным поступкам. Он добавил, что многие женщины изменяют своим мужьям, когда те находятся за границей.

В феврале 2015 года суд Египта приговорил известного блогера и участника акций протеста Алаа Абдель Фаттаха к 15 годам тюремного заключения. Его осудили за призывы к организации выступлений против нового закона, ограничивающего право на демонстрации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]