Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В интернете запустили музыкальный флешмоб #паслухайсваё

12.03.2016 культура

Организаторы хотят узнать, нужна ли белорусам современная белорусская музыка.

Как отмечает авторы интернет-акции сообщество Experty.by, в нашей стране полно качественных и современных коллективов разных стилей, но их, к сожалению, слабо знают в стране. Флешмоб поможет белорусам узнать актуальную музыку своей страны, а музыканты смогут получить отзыв и, возможно, новую аудиторию, информирует "Белорусский партизан".

Флешмоб проводят в социальных сетях "Фейсбук" и "Вконтакте". Правила простые: нужно поделиться соответствующей записью и поставить хэштэг #паслухайсваё.

Инициаторы флешмоба сделали подборку из лучших белорусских альбомов 2015 года по версии многочисленного жюри музыкального экспертного сообщества.

"Не так важно, кто вы: музыкант, публичная персона или простой слушатель. Это тест на небезразличность. Здесь каждый репост играет роль, помогая музыкантам получить фидбэк и дополнительную аудиторию. Помогая белорусской музыке стать более заметной в Беларуси", - говорится в сообщении авторов акции.

Кстати, организаторы музыкальных наград Experty.by уже объявили имена номинантов восьмой ежегодной премии лучшим белорусским альбомам по версии белорусских и зарубежных музыкальных журналистов. Вручение пройдет 16 марта.

В список попали "Крамбамбуля", Re1ikt, Super Besse, NABR и Teleport, "Серебряная свадьба", "Кассиопея" и Hamlet His Highness, фолк-команды Shuma, Kazalpin и Irdorath, а также автор-исполнитель Полина Республика.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]