Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Николай Статкевич: Сегодня предприниматели выйдут к Дому правительства

14.03.2016 политика
Николай Статкевич: Сегодня предприниматели выйдут к Дому правительства

Оппозиционный лидер призвал ИП к участию в акции протеста сегодня в 13.00.

Николай Статкевич и Анатолий Шумченко призывают индивидуальных предпринимателей прийти в 13.00 к зданию Министерства по налогам и сборам (левое крыло Дома правительства), чтобы передать заявление с требованием отмены указа № 222.

Кандидат в президенты на выборах 2010 года Николай Статкевич, отвечая на вопрос «Радыё Свабода», планируется при этом проводить митинг, заявил:

«Люди соберутся вместе, чтобы обратиться с устными или письменными заявлениями, но сам факт их прихода в определенное время в определенное место значит, что это есть одновременно и акция протеста. Безусловно, люди захотят поговорить с министром, и, безусловно, люди захотят выразить свое отношение к тому, что происходит с их бизнесом, с их делами».

«Люди придут, чтобы передать заявление, - отметил лидер общественного объединения «Перспектива» Анатолий Шумченко, - передадим заявление и, конечно же, скажем пару слов, зачем мы там собрались. Там будет народ, мы определимся, что дальше делать. У нас есть свои предложения и планы, но сейчас я их озвучивать не буду. Главная цель - показать, что проблемы не решены. Сам факт того, что люди придут, это уже будет значительно. В заявлении присутствует призыв к отмене указа № 222, мы не согласны с этими нормами. Люди под это придут, и это уже достаточно мощно».

Первоначально Шумченко и Статкевич собирались провести 14 марта Марш предпринимателей. Планировалось, что люди соберутся у Академии наук в 13 часов, чтобы пройти по улице Сурганова до парка Дружбы народов, где должен был состояться митинг. Но Мингорисполком отказал в проведении акции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]