Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Режиссер «Звездных войн» подтвердил экранизации Half-Life и Portal

Режиссер «Звездных войн» подтвердил экранизации Half-Life и Portal

Режиссер фильма «Звездные войны: Пробуждение силы» Джей Джей Абрамс в интервью изданию IGN подтвердил, что в настоящий момент ведется работа над сценариями кинолент по мотивам шутера Half-Life и головоломки Portal.

Впервые о планах экранизировать эти игровые серии было объявлено в ходе конференции D.I.C.E. Summit в 2013 году. Тогда Абрамс выступал на сцене вместе с главой компании Valve Гейбом Ньюэллом.

Режиссером нового фильма «Кловерфилд, 10», спродюсированного Джей Джей Абрамсом, является Дэн Трактенберг, автор вышедшей в 2011 году любительской короткометражной ленты Portal: No Escape.

Первая часть научно-фантастической игры Half-Life вышла в 1998 году для PC, позднее ее адаптировали для приставки Sony PlayStation 2. В отличие от других шутеров того времени, историю в Half-Life рассказывали без использования видеовставок. Проект получил множество наград от специализированных изданий, как и его продолжение, Half-Life 2.

Portal — головоломка от первого лица, вышедшая в 2007 году. Спустя четыре года игра получила продолжение. Разработчиком обеих серий является компания Valve.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]