Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шушкевич: Оппозиция должна объединиться вокруг Конгресса демократических сил

14.03.2016 политика
Шушкевич: Оппозиция должна объединиться вокруг Конгресса демократических сил

К Конгрессу также могут присоединится лидеры протестующих предпринимателей.

Об этом первый глава независимой Беларуси Станислав Шушкевич заявил в интервью «Радыё Рацыя», комментируя подготовку к Конгрессу демократических сил.

«Много тех, кто хочет быть главным – и в Конгрессе, и всюду. Но пока надежда на объединение белорусской оппозиции есть. Мы терпеливо проводим наши встречи, разрабатываем документы, которые нужно вынести на Конгресс. Они получаются очень хорошими», - рассказал политик.

По мнению Шушкевича, фактически любая действительно оппозиционная партия, которая существует в Беларуси, «должна поддержать документы, которые готовятся для рассмотрения на Конгрессе. Специалисты работают в этом направлении».

Также Шушкевич высказал убеждение, что к Конгрессу присоединяться и индивидуальные предприниматели.

Напомним, что 17 декабря 2015 года группа известных представителей культуры и общественных деятелей призвала оппозицию к консолидации и проведению конгресса демсил для выработки дальнейших действий. На следующий день оппозиционные политики Николай Статкевич, Владимир Некляев и Станислав Шушкевич объявили о создании оргкомитета по подготовке конгресса. В тот же день Статкевич сообщил, что в оргкомитет согласились войти Дмитрий Дашкевич, Вячеслав Сивчик, Андрей Санников и Геннадий Федынич.

Оргкомитет по проведению конгресса демократических сил на заседании 18 февраля утвердил возможную дату форума — 14 или 15 мая этого года. Ожидается, что в нем примет участие около 500 человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]