Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гродненец в ссоре задушил свою бывшую жену

05.05.2010 общество
5 мая, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. Гродненец в ссоре задушил свою бывшую жену, сообщил корреспонденту БЕЛТА сотрудник отделения информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома Игорь Белозеров.

Заявление о пропаже 42-летней женщины поступило в Ленинский РОВД Гродно 22 апреля. Ее дочь сообщила сотрудникам правоохранительных органов о том, что мать не появляется дома уже четыре дня.

Во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудники РОВД вышли на след бывшего супруга пропавшей. Тот свою причастность к исчезновению бывшей жены поначалу отрицал, однако заметно нервничал и, в конце концов, сдался.

Выяснилось, что бывшая жена в день исчезновения позвонила ему и попросила о встрече. Ей нужны были деньги. После недолгих переговоров мужчина решил оказать бывшей жене материальную помощь. Встреча супругов состоялась в недостроенном доме в микрорайоне Лапенки областного центра. Однако женщина пришла на встречу в легком подпитии, что спровоцировало ссору. Она оскорбляла мужа, и тот, не выдержав, прибегнул к насилию. Мужчина нанес бывшей жене несколько ударов по голове, а когда та упала на пол, затянул на ее шее удавку. Убитую женщину бывший муж оставил в доме, а сам отправился на работу, и только вечером вернулся в дом, завернул труп в линолеум, на велосипеде вывез в поле и закопал.

Как пояснил позже следователям подозреваемый, работник одного из гродненских предприятий, именно частые выпивки жены в свое время стали причиной расторжения брака после 10 лет совместной жизни.

У потерпевшей и подозреваемого остался совместный 12-летний сын, которого ввиду частых выпивок матери воспитывал отец.

Прокуратурой Ленинского района возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 139 УК РБ "Убийство", санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 15 лет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]