Виктория Азаренко сыграет с китаянкой Чжен Сайсай

14.03.2016 спорт

В 3-м круге турнира в Индиан-Уэллсе Виктория Азаренко сыграет с китаянкой Чжен Сайсай.

Китайская теннисистка Чжен Сайсай будет соперницей Виктории Азаренко (15-й номер мирового рейтинга) в третьем раунде турнира категории "Премьер" в американском Индиан-Уэллсе (призовой фонд - $6 млн), сообщает БелТА.

Во втором круге китаянка, занимающая 69-е место в мировом рейтинге, одолела в напряженном трехсетовом поединке представительницу Дании Каролин Возняцки (25) - 4:6, 7:6 (10:8), 7:5.

Виктория Азаренко и Чжен Сайсай еще ни разу не встречались между собой на профессиональных турнирах. Азаренко, получившая 13-й номер посева в Индиан-Уэллсе, первый круг пропускала, а во втором раунде уверенно обыграла Зарину Дияс (87) из Казахстана - 6:3, 6:2.

Ведущая белорусская теннисистка в десятый раз выступает на этом турнире. В 2012-м она стала победительницей, переиграв в финале россиянку Марию Шарапову. В прошлом году Виктория Азаренко уступила Шараповой в 1/32 финала этих состязаний. Турнир на открытых кортах в Индиан-Уэллсе завершится 20 марта.