Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске протестовали строители компании «Фарт-плюс»

14.03.2016 общество
В Минске протестовали строители компании «Фарт-плюс»

В Минске протестовали ИП, на другой стороне площади Независимости протестовали и строители из коммерческой компании «Фарт-плюс».

Они пикетировали у здания столичного исполкома. В течение десяти лет они строили согласно государственному договору торговый комплекс "Импульс", где должны были теперь получить и торговые места, но оказались у разбитого корыта, сообщает "Радыё Рацыя".

Говорит сотрудница компании Ирина:

- Когда комплекс построили полностью, они решили прекратить инвестдоговор и выбросить нас из этого проекта. И мы с 2013 года судимся. Прошли все суды. Сейчас закончился процесс в Верховном суде - театр "Маски-шоу", все делается по звонку, суд принял решение расторгнуть договор. Нагло людей выбрасывают на улицу. Государственный захват здания. Мы, 160 человек, остались ни с чем. Как этой власти можно верить и что это за власть? Говорю всему миру: не вкладывайте в Беларусь ни копейки, так как эти бандиты у вас все заберут! Как можно жить и работать в этой стране?!

Письма протеста с подписями сотрудников "Фарт-плюс" передали минским властям. Сами пикетчики позже присоединились к акции протеста предпринимателей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]