Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юрий Кендыш: В БАТЭ обрел новую семью

15.03.2016 спорт
Юрий Кендыш: В БАТЭ обрел новую семью

Выступающий за БАТЭ с нынешнего сезона Юрий Кендыш обратил внимание на дружественную атмосферу, царящую в стане борисовчан.

Об этом полузащитник сказал в эфире передачи "Время футбола" на телеканале "Беларусь 5", сообщает Прессбол. 


- После завершения предыдущего сезона со стороны руководства "Жальгириса" была заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве. Я же не видел в этом гарантированного шаг вперед. Благо в последний момент поступило предложение от БАТЭ, которое, не задумываясь, принял. В итоге президент литовского клуба отнесся к моему выбору с пониманием. Ведь это несомненный шаг вперед, дорога в будущее, где маячит Лига чемпионов. Более того, считаю, было бы неправильно, удерживай меня руководство "Жальгириса". Какую роль сыграли условия контракта? Немаловажную. Все хотят хорошо жить. Тем не менее замечу: перешел бы в БАТЭ, даже если бы в финансовом плане немного потерял.

- Почувствовали в борисовской команде особую атмосферу?

- Безусловно. Меня очень тепло приняли, такого отношения не встречал в иных белорусских клубах. Разве что в "Жальгирисе". Рад, что обрел новую семью. Плюс чисто европейский тренировочный процесс, нет никакой лишней беготни, вся работа с мячом, инновационные технологии.

- В прошлом году "желто-синих" зачастую обвиняли в победах с прагматичным счетом 1:0...

- Не вижу в этом ничего позорного, потому что и за нее дают три очка. Хотя, естественно, команда очень охотно станет идти вперед и стремится играть зрелищно, ради болельщиков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]