Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Спилберг снимет пятый фильм об Индиане Джонсе с Харрисоном Фордом

16.03.2016 культура

Популярный герой фильмов Индиана Джонс вернется на большие экраны 19 июля 2019 года, сообщается на сайте компании Walt Disney.

Режиссером пятой по счету приключенческой ленты вновь выступит Стивен Спилберг, а роль знаменитого археолога и искателя приключений снова исполнит Харрисон Форд. Продюсерами фильма станут Кэтлин Кеннеди и Фрэнк Маршалл, сообщает BBC.

"Индиана Джонс - один из лучших героев в истории кинематографа, и мы с нетерпением ждем его возвращения на экран в 2019 году", - заявил глава The Walt Disney Studios Алан Хорн.

"Редко удается получить такое идеальное сочетание режиссера, продюсеров, актера и роли. Мы очень счастливы начать это приключение с Харрисоном и Стивеном", - добавил он.

Первая часть саги об Индиане Джонсе - "В поисках утраченного ковчега" - вышла на экраны в 1981 году. Она вошла в сотню лучших американских фильмов по версии Американского института киноискусства.

Затем в 1984 появился "Индиана Джонс и храм судьбы", в 1989 - " Индиана Джонс и последний крестовый поход", а в 2008 году был снят четвертый фильм "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]