Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Водители жалуются на аварийную дорогу в Могилеве

16.03.2016 общество

Горисполком же утверждает, что этой дороги не существует.

Жители коттеджного поселка в микрорайоне Казимировка города Могилева в качестве основного маршрута используют дорогу, которой официально не существует, сообщает onliner.by. Так называемая неофициальная дорога соединяет довольно оживленные части города. Загрузка на этом маршруте составляет около 1—2 машин в несколько минут. Сейчас переезд в аварийном состоянии, водители сами подсыпают песком дорогу. За последний год на участке произошло как минимум две аварии. Главный архитектор облцентра заявляет: дорога не санкционирована, официально ее не существует, а потому обслуживать ее некому.

Городскими службами ремонт дороги не осуществляется, так как данной постройки нет на разработанном и утвержденном генплане города. Обслуживают дорогу сами местные жители. По словам главного архитектора города, в планах строительство этого маршрута есть, но перспектива неблизкая. Пока жителям частного сектора предлагают использовать объездной путь.

Неофициальную дорогу нельзя назвать безопасной: из-за талых вод она разрушается, осыпаются куски асфальта, автомобилисты стараются двигаться, чтобы не вылететь в кювет. Удается не всем.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]