Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Крайние левые полосы МКАД около Каменной Горки перегородят на 1,5 месяца

16.03.2016 общество
Крайние левые полосы МКАД около Каменной Горки перегородят на 1,5 месяца

Микрорайон Каменная Горка и деревню Тарасово этим летом должен связать надземный пешеходный переход.

Подготовительные работы перед строительством перехода начались в минувшие выходные, сообщает onliner.by.

«Уже согласована временная схема организации движения, основные работы будут проходить в месте установки опоры моста — около разделительной зоны, — сообщили в ГАИ Фрунзенского района. —Для этого временно перекроют крайние левые полосы в обоих направлениях. По предварительным данным, ограничения в движении продлятся около полутора месяцев».

Две опоры моста по обе стороны от кольцевой дороги уже стоят, осталось установить среднюю — это и вызовет ограничения движения.

«Уже сейчас на участке строительных работ установлены временные знаки, понижающие скорость: сначала до 70, потом до 50 км/ч, — дополнили в ГАИ. — Проект предусматривает сохранение трех рядов в каждом направлении на время работ — за счет полосы разгона».

Обещают, что работы будут вести и в ночное время, однако все равно они растянутся как минимум на 1,5 месяца. То есть движение в привычном режиме будет восстановлено только к маю. О самом надземном переходе известно, что на нем будет установлено дополнительное освещение, светодиодное оборудование. Он соединит улицы Казимировскую (в Каменной Горке) и Загородную (в деревне Тарасово).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]