Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Актер Купаловского театра обжаловал приговор за распространение наркотиков

16.03.2016 общество
Актер Купаловского театра обжаловал приговор за распространение наркотиков

В начале марта Артема Бородича приговорили к пяти годам колонии за хранение марихуаны с целью распространения.

Кассационные жалобы Артема Бородича и его адвоката поступили в суд Октябрьского района 4 марта, сообщает «Еврорадио». На данный момент дата слушаний не назначена.

Актера Купаловского театра Артема Бородича осудили на 5 лет колонии усиленного режима без конфискации имущества. Такое решение в среду 2 марта вынес судья Александр Руденко в суде Октябрьского района Минска. Прокурор требовал для Бородича 6 лет заключения.

Артиста признали виновным в хранении марихуаны с целью распространения (часть 2 статьи 328 Уголовного кодекса Беларуси). Сам Бородич во время судебного процесса признался, что употребляет марихуану последние шесть лет. По его словам, наркотики он хранил для себя и не собирался распространять.

Адвокат актера считает, что цель распространения не подтверждена. Также адвокат считает, что правоохранители некорректно проводили обыск, не спрашивали разрешения на осмотр помещения, ходили по комнатам квартиры, когда там никого не было - ни самого Бородича, ни понятых.

Коллеги Бородича из Купаловского театра массово приходили на суд, чтобы поддержать его. Все они пришли и на вынесение приговора.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]