Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минторг пригрозил «Евроопту» закрытием

16.03.2016 общество
Минторг пригрозил «Евроопту» закрытием

Ведомство считает, что сеть нарушила правила торговли алкогольной продукцией и может быть закрыта на 90 дней.

В Минторге отметили, что в момент принятия «Еврооптом» решения о закрытии сервиса в некоторых городах действовал запрет на продажу алкоголя и сигарет в интернете, а значит, руководство сети не выстроило стратегию развития этого бизнеса еще на этапе планирования.

«Таким образом, руководство данного общества еще на стадии планирования организации работы интернет-магазина не смогло достаточно оценить риски и выстроить стратегию развития собственной интернет-торговли с учетом действующих правил», — говорится в сообщении Минторга.

Минторг напомнил, что в соответствии с требованиями указа Лукашенко от 5 декабря 2014 г. № 567 «О дополнительных мерах по защите прав потребителей» за нарушение законодательства о торговле работа торговых объектов может быть приостановлена на срок до 90 дней.

Ведомство порекомендовало «Евроопту» «направить инициативы на решение вопроса своевременных расчетов за товар», поскольку количество обращений поставщиков по вопросу нарушения сроков оплаты увеличилось за последнее время.

Как сообщал ранее сайт charter97.org, («Евроопт» сообщил о закрытии двух из пяти распределительных центров компании — в Минске и в Гродно ). В результате закрытия распределительных центров в Гродно лишились работы более 100 человек, в Минске — более 500. Кроме того, компания потеряла средства, инвестированные в создание и оборудование складов: в Гродно потери составили более 1,1 млн долларов, а в Минске — 1,2 млн долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]