Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сотрудники Apple пообещали уволиться в случае проигрыша дела ФБР

18.03.2016 интернет
Сотрудники Apple пообещали уволиться в случае проигрыша дела ФБР

Инженеры Apple планируют либо устроить забастовку, либо оставить свои должности, если ФБР через суд заставит компанию содействовать во взломах iPhone предполагаемых преступников. Об этом сообщает The New York Times.

Как рассказал изданию бывший исполнительный директор Apple Жан-Луи Гассе (Jean-Louis Gass?e), в компании до сих пор царит культура свободы и мятежа, привитая основателем Стивом Джобсом, поэтому ее сотрудники найдут способы проигнорировать судебное решение.

Ранее в Apple заявляли, что на выполнение требований ФБР компании может понадобиться команда из 6-10 инженеров, которым придется работать в течение месяца. Создание подобного коллектива усложняется не только возможными протестами, но и внутренней структурой Apple. Аппаратные инженеры работают отдельно от разработчиков программного обеспечения и собираются вместе только на финальных стадиях создания продуктов.

4 марта 2016 года стало известно о том, что 17 крупнейших интернет-компаний США обратятся в суд с единым юридическим документом в поддержку позиции Apple в споре с ФБР. Среди них Google, Facebook, Microsoft, Twitter, Ebay и Linkedin.

1 марта федеральный судья в Бруклине решил, что американские власти не имеют права заставить Apple разблокировать iPhone обвиняемого по делу о незаконном обороте наркотиков в Нью-Йорке. Правоохранительные органы намеревались получить доступ к смартфону iPhone 5S в октябре 2015 года — до того, как в рамках резонансного дела о расстреле в Калифорнии судья приказал Apple обеспечить доступ к устройству одного из стрелков в Сан-Бернардино.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]